По существу такое поручение получила министр

В.С.: «…если закрываются, как в Ярославской области, три койки  в деревянном неприспособленном помещении, без холодной и горячей воды, без канализации, и в 20 километрах от этого места соответственно располагается качественный родильный дом, мы рекомендовали жителей этого населённого пункта на автобусе отвезти за эти 20 километров, показать, как всё благоустроено, с тем, чтобы население это приняло и поняло.

В. ПУТИН: Должно быть 20 [километров], а не 200.

В. СКВОРЦОВА: Конечно, я согласна.

В. ПУТИН: И автобус должен быть, и дорога должна быть.»

http://rosminzdrav.ru/health/child/164

Ура!
Теперь-то у нас дороги и появятся! От каждой деревни до больницы! И от каждой деревни будет не далее 20 км до больницы благоустроенной.

«вместе с всесторонним развитием людей вырастут и производительные силы на основе постоянно развивающейся науки и техники, все источники общественного богатства польются полным потоком и осуществится великий принцип ‘от каждого — по способностям, каждому — по потребностям'»

Василий Власов

Апдейт 2016 04 23

Не все граждане догадываются, откуда последняя цитата. Она из 3-й Программы КПСС, это определение коммунизьма.

Минздрав удалил страницу, на которой был размещен цитируемый шедевр. К счастию, есть и другие сайты в интернете, да хоть и первого кала: https://www.1tv.ru/news/print/230065 … опа…

Но есть еще тут: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/88226

Вы можете услышать живой голос В. Скворцовой, которая обещает, чтобы не далее 20 км.