Коллеги, усилия Диссернета и наши вызывают у посетителей сайта очень разнообразные отклики. Самые приятные — это когда руководство вуза прихлопывает производящий фальшаки диссовет или когда вы даете денежки для поддержки процесса развенчания фальшивых докторов и кандидатов. НоО бывает и еще интереснее!

Коолеги обратили внимание на доктора наук (правда, гастроэнтеролога — пусть это никого не обижает) Сергея Дмитриевича Безбородного. У него две дисертации, и обе по хеликобактеру — а как же:

Безбородный, Сергей Дмитриевич Клинико-фармакологическая оптимизация комбинированного антихеликобактерного лечения язвенной болезни : автореферат дис. … доктора медицинских наук : 14.00.25Москва, 2001 Безбородный, Сергей Дмитриевич Терапевтический мониторинг ранитидина при комбинированном лечении больных с гастродуоденальными язвами : автореферат дис. … кандидата медицинских наук : 14.00.05, 14.00.42 / Моск. мед. стоматологич. ин-тМосква, 1998

Казалось бы, достойная специальность, степень, лечи и получай гонорары. Людей с гастритами и диспепсиями на Руси неисчерпаемо. Но нет.

Безбородный, Сергей Дмитриевич, практикует астрологию и учит ей. Выдает дипломы… Посмотрите сами тут http://www.astro-school.ru/.

Конечно, это законный способ отъема денег, а среди докторов бывали не только астрологи, но и серийные убийцы, и все же как-то неловко, вроде как врач, человек образованный…

В. Власов