Не так давно отгремел скандал с «мертвыми душами» в РНИМУ им. Н.И.Пирогова. Сняли ректора. Остальные участники процесса как работали, так и работают. В частности, полуграмотная тетка, бывший завхоз этого института, торговавшая дипломами врачей, так и продолжает внаглую ими торговать http://www.vesti.ru/doc.html?id=1688992. Вот как описывает ситуацию журналист Борис Соболев в передаче: «Лицо мафии: цена врачебного диплома»;  «Вести недели» 15.06.2014  22:47.

«Вести недели» тогда провели довольно серьезное расследование и выяснили, что у вузовских решальщиков есть своя тайная иерархия, во главе которой уже много лет стоит некая Тамара Костюкова — бывший завхоз Второго меда с 25-летним стажем.

«Я у руля. Меняются проректоры, ректоры, а у меня ничего не меняется — мафия», — открыто признается Костюкова.  В связке с Костюковой действовал ее муж Николай Костюков, автор ряда монографий по проблемам подготовки будущих врачей, член-корреспондент Академии психолого-социальных наук, профессор, ведущий методист Второго меда.

«В прошлом году кого-то уволили. Пока все прекрасно работает», — сказал Костюков.

Цены были следующие: бюджетное место при заведомо непроходном ЕГЭ — 25 тысяч евро, зачисление без экзаменов на второе высшее — 12-15 тысяч евро, врачебный диплом, вообще не учась, — 150 тысяч евро».

Узнал, что теперь 2 МОЛГМИ (РГМУ) стал у нас, оказывается, международным университетом http://rsmu.ru/13870.html.

«С сентября 2014 года и далее, — пишет нынешний ректор РНИМУ А.Г. Камкин — эта программа предусматривает обучение по специальности «Лечебное дело» на лечебном факультете, в которую входит РНИМУ им. Н.И. Пирогова и Миланский Университет (Universita degli studi di Milano — UNIMI)….»

Поздравляю! Наверное, теперь там наладят замечательную практику продажи уже миланских и пр. медицинских дипломов!

Поразительно, что наше замечательное государство, озабоченное тем, чтобы приравнять блогеров к СМИ, никак не реагирует на такие вот сайты: 1 090 000ссылок —  результат поиска в гугле на 13.08. 2014 по ключевым словам  «продажа медицинских дипломов»….,

и 1 080 000 ссылок на к.с. «купить больничный лист»!….

Н.А. Зорин,  ОСДМ