Мы необнократно выступали в печати и писали тут, на нашем сайте, насколько научно необосновано тестирование людей на употребление наркотиков и описывали, к чему приведет реализация этого дурацкого проекта. Теперь мы знаем, во что это вылилось.

Один из наркологов рассказал нам, как это происходит в московских школах (да не все наркологи подлецы и взяточники):

Тестирование поставлено следующим образом. Собирают собрание родителей в школе или собрание студентов в вузе. Предлагают подписать бумагу о согласии на тестирование. От тех, кто отказываются, требуют принести справку из наркодиспансера.
Справка эта платная, ее выдача стоит около 200 рублей просто за бумажку с печатью из диспансера, после отстаивания всех очередей.
Те, кто подписал бумагу НЕ получают тест. Они вынуждены покупать тест-системы за свой счет. Это от 300 до 600 рублей.
То есть мы получили платный обязательный тест.
Сейчас в наркодиспансеры пошел поток украинских беженцев, которые страшно возмущаются, что их гоняют в Сбербанк оплачивать нарко-справку. А иначе им чего-нибудь не дадут, как потенциальным наркоманам.

Когда в очередной раз увидите Е. Брюна, скажите, что вы думаете об этой гадости. Это он все окучил и обнаучил.

Эта подвижка с реализацией пресловутого плана объясняется следующим. Вступил в действие Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 июня 2014 г. N 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования»
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2014 г. Регистрационный № 33576.

В. Власов