Не верите? «Совершенствование терапии мастита коров препаратом со сверхнизким содержанием лекарственных веществ». В тексте — гомеопатия. Ее лишь стыдливо не вынесли на обложку.

Екатериан Филатова лечила разными дозами гомеопатического препарата по 5 коров. И во всех группах, леченных этим замечательным препаратом, выздоравливали 5 из 5, т.е. 100% (по мнению автора). Хотя при ВСЕХ дозах выздоравливали все, за 2-5 дней, автор нашла возможность определить «эффективную дозу».

Для подтверждения того, что препарат «работает», 160 коров полечили им, и 160 — антибактериальным препаратом неотил.

В таблице видно, что концентрация соматических клеток в молоке и концентрация бактериальных клеток (почему-то называемая количеством) снижаются в группе гомеопатического и антибактериального лечения сходным образом. Автор тестирует группы, по-видимому, Стьюдентом, и находит можество статистически значимых различий, в том числе и в исходном состоянии, между группами. Кажется, этим она доказывает, что группы были несравнимыми. Нет, не смущается, и делает вывод что излечение достигается быстрее, по сравнению с «аналогичным показателем в контрольной группе». Да, НЕ написано, что препарат, якобы, лечит мастит лучше антибиотика. Видимо, автор понимает, что это туфта, которой никто не поверит.

Совет диссертационный должен поверить 14 октября 2014 года (http://vak2.ed.gov.ru/catalogue/details/169719?print=true).

Кажется, у нас в медицине такое бывает редко

В. Власов