Помните, всего несколько месяцев назад, объясняя необходимость закрытия больниц, подчиненные Собянина объясняли, что никак без этого нельзя обойтись, ведь теперь все деньги только через ОМС, что из бюджета никак нельзя будет с 1 января?

Теперь мы узнаем, что в декабре было-таки принято решение (и закона, оказывается, запрещающего нет, впрочем, некоторые об этом вранье знали) о дополнительном бюджетном финансировании здравоохранения (http://www.m24.ru/articles/66215?attempt=3).

Интересно, что информационный портал правительства Москвы (или обслуживающий его интересы?) рассказал нам, как чиновники Собянина готовятся эти деньги рассовать. Казалось бы: есть ПГГ, появились дополнительные деньги, вот программа и должна быть поправлена, например, с коэффициентом 1,1. И все дела. Нет же, они хотят целенаправленно денежки отдать правильным людям.

Обратите внимание: уже февраль, а обещание Собянина представить программу «оптимизации» больничного фонда города в декабре никто не вспоминает. Больницы же закрываются, как МаКинси подсказал.

Василий Власов