Нонсенс? Но в головах странных «юристов» Понкиных расцветают и не такие фривольные картины.

Статью И.В. Понкина и А.А. Понкиной «О достойном отношении к телу умершего в утробе матери ребенка» опубликовал журнал «Главврач» (2013, №10). Не знаю, о чем они там думали, когда тиснули такой текст.

Теперь покатилось:

«На интернет-сайте Представительства Русской Православной Церкви в Страсбурге начата дискуссия в защиту права на жизнь ребёнка, выжившего при аборте: http://strasbourg-reor.org/?topicid=1171. В статье речь идет об обеспечении правовой защиты права на жизнь ребенка, который появился на свет живым в результате аборта. Ввиду отсутствия правового регулирования в этой сфере европейских стран многие дети, появившиеся живыми в результате абортов на поздней стадии беременности, умерщвляются в результате намеренных действий врачей или в результате неоказания им надлежащей медицинской помощи.»

Совокупность юридической, медицинской неграмотности дает взрывчатую смесь. Плод зачатия, извлеченный в результате аборта, в мозгу активистов превращается в ребенка… Естественным выводом становится признание врача, проводившего аборт и не пытавшегося «реанимировать» абортированный продукт зачатия, убийцей…

Василий Власов