Минздраву мало хвалить себя, он еще заказал «научное» исследование у ВЦИОМа, который, как известно, хвалит заказчиков всегда в расчете на вкусную конфету

В деталях методику и результаты исследования нам не показывают, показывают только цветные картинки (http://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/6/materialy-po-deyatelnosti-deparatamenta/issledovaniya). Из них следует, что в действительности все лучше, чем на самом деле.

Для того, чтобы это показать, научный подрядчик, например, спрашивал об удовлетворенности медицинской помощью не тех, кто за ней обращался, а всех подряд. И, конечно, постоянные рапорты об успехах и пропаганда делают свое дело. Среди опрошенных есть аж 69% людей, который хотят регулряно проходить диспансеризацию. Бедные люди…

На последнем слайде просто курьез. Людей спросили, лично-то они считают вакцинацию эффективной мерой профилактики инфекционных заболеваний? Минздрав с радостью выделяет 56% согласных или почти согласных. В действительности это — полная катастрофа, система дезориентировала людей диспансеризационным враньем, и каждый второй отвергает вакцинацию полностью или частично.

Апофеоз — название презентации: «Российская система здравоохранения в представлении населения«. Научненько.

Василий Власов