Помните, в годы, когда в русском селе число ФАПов сокращалось в год на многие сотни и тысячи, министр Т. Голикова докладывала президенту: в этом году мы открыли 37 новых ФАПов!

Цифру вы можете уточнить: может, не 37, а 38.

Но забота о селе остается и ныне важной для Минздрава. Помните, министр В. Скворцова обещала, что до медицинского учреждения на селе будет не далее 2 км и по хорошей дороге? Вот и сейчас заботой село министр не оставляет. Почитайте (http://www.rosminzdrav.ru/news/2015/04/07/2281-uroven-meditsinskoy-pomoschi-na-sele-stanovitsya-bolee-professionalnym-a-sama-pomosch-bolee-dostupnoy).

Главное содержание: «Уровень медицинской помощи на селе становится более профессиональным, а сама помощь – более доступной». Достигается это тем, что «С 2012 года удалось замедлить убыль ФАПов». Ну  да, когда убыль замедляется, становится лучше…

Видимо, министр полагает, что врачи не знают, что закрытие ФАПов и сельских больниц, укрупнение сельских участков является результатом деятельности возглавляемого В. Скворцовой Министерства, установившего, правда, еще в доскворцовские времена, такие контрольные цифры регионам.

Василий Власов