С барабанным боем сообщается, что ПМГМУ предлагает Программу повышения квалификации   «ЭЛЕКТРОПУНКТУРНАЯ ДИАГНОСТИКА, ТЕРАПИЯ И МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ПО МЕТОДУ Р. ФОЛЛЯ»

Это было бы смешно, если бы не выглядело как тенденция. Прошлый ректор с попами заседал в больших собраниях, что не избавило его от уголовного дела.  Теперь процессы идут вполне рациональные, но вот пробивается эдакое (http://www.mma.ru/education/faculties/fppov/cath/knlmikf/cicli/gome.html). Количество врачей, склонных к ненаказуемому отъему денег у граждан, велико. Им приято получить диплом от Сеченовки.

Ведет занятия Новикова Елена Борисовна, профессор, д. м. н., врач высшей категории, гомеопат, рефлексотерапевт, специалист по методике Р. Фолля. Я нашел ее кандидатскую диссертацию — неврология, тики. Никакого Фолля. Докторскую не нашел. Предполагаю, что она тоже не про гомеопатию. В какой момент человек вывихивается?

Вслед пойдет ведь гомеопатия, остеопатия, лечение постом и молитвой, методика лечения простатита огурцами… Много ведь того, за что люди готовы платить деньги. Понадеемся, что обоняние у Сеченовки сохранилось.

Василий Власов