Из Еревана приглашение на конференцию — сентябрь 2015

Уважаемые коллеги!

За последнее время в мировом информационном пространстве наблюдается значительное развитие идеологии клинической эпидемиологии и доказательной медицины, в частности, в области применения методологии последних в практическом здравоохранении. Стремительно развивается методология разработки клинических рекомендаций, за продвижением которой, к сожалению, не успевают национальные органы управления здравоохранением и многие профессиональные медицинские организации. Накапливается опыт доказательной оценки медицинских технологий, в основном сконцентрированный в самых богатых странах. Между тем, подобная оценка, в первую очередь, крайне необходима и полезна для систем здравоохранения переходных стран и стран с ограниченными ресурсами. При этом, признавая важность расширения публичной дискуссии по вопросам, возникающим в связи с внедрением доказательной медицины в здравоохранную практику, считаем необходимым подчеркнуть необходимость международного сотрудничества по упомянутым проблемам.

В связи с вышеизложенным приглашаем Вас принять участие в работе 2-ой международной конференции на тему «От доказательной медицины к доказательному здравоохранению», которая состоится в Ереване с 24 по 27 сентября 2015 года.

Информация о конференции размещена на сайте Армянской ассоциации специалистов доказательной медицины (ААСДМ): http://www.ebm.am/

С уважением, Ованесян Рубен Андреевич

д.м.н., профессор, президент Армянской ассоциации специалистов доказательной медицины

email: rouben at ebm.am; rouben1951 at yahoo.com

 

Уважаемые коллеги!

В 2012 году в Ереване состоялась 1-ая международная конференция «Доказательная медицина в Армении:миф или реальность?». На конференции выступили с докладами и провели мастер-классы известные специалисты в области доказательной медицины из различных стран (http://www.medlib.am/?page=13). В итоге работы участников конференции была принята Ереванская декларация о последовательном  продвижении принципов доказательной медицины (http://www.medlib.am/conference/Yerevan_declaration_final_rus.pdf).

В последние годы в мировой медицинской науке и практике, а также в процессе развития систем здравоохранения наблюдается значительный рост влияния клинической эпидемиологии и практики доказательной медицины. Стремительно развивается методология разработки клинических рекомендаций, за продвижением которой, к сожалению, не успевают национальные органы управления здравоохранением и многие профессиональные медицинские организации. Накапливается опыт доказательной оценки медицинских технологий, в основном сконцентрированный в самых богатых странах. Между тем, подобная оценка, в первую очередь, крайне необходима и полезна для переходных стран и стран с ограниченными ресурсами. При этом, признавая важность расширения публичной дискуссии по вопросам, возникающим в связи с внедрением доказательной медицины в здравоохранную практику, считаем необходимым подчеркнуть значимость международного сотрудничества по упомянутым проблемам.

В связи с вышеизложенным, приглашаем Вас принять участие в работе 2-ой международной конференции на тему: «Доказательная медицина: от теории к практике», которая состоится в Ереване с 24 по 26 сентября 2015 года.

Мы будем искренне рады видеть Вас в нашей стране! Надеемся, что Вы получите удовольствие не только от заседаний, новой научной информации, но и от посещения исторических и современных мест Еревана и Армении. Фоторепортаж о посещении таких исторических мест на предыдущей конференции Вы можете просмотреть по адресам: http://www.medlib.am/?page=con_photo и http://www.biometrica.tomsk.ru/erevan_2.html.

Уверены, что эта встреча будет способствовать обмену опытом и расширению профессиональных и личных контактов.

С уважением,

Ованесян Рубен Андреевич

д.м.н., профессор

президент Армянской ассоциации специалистов доказательной медицины

email: hovrouben@gmail.com; rouben@ebm.am

 

Организаторы

Ереванский государственный медицинский университет им. Мхитара Гераци Министерства образования и науки РА (http://www.ysmu.am/)

Национальный институт здравоохранения им. академика С.Х.Авдалбекяна Министерства здравоохранения РА

Республиканская научная медицинская библиотека Министерства здравоохранения РА (http://www.medlib.am/)

Армянская ассоциация специалистов доказательной медицины (http://www.ebm.am/)

Государственный комитет по науке Министерства образования и науки РА (http://scs.am/)

 

Основные даты

Прием статей, структурированных рефератов и тезисов к докладам: до 1 июля 2015 г.

Прием регистрационных форм: до 1 июля 2015 г.

Даты проведения конференции: с 24.09.2015 по 26.09.2015 г.

 

 

Регистрация

Онлайн регистрация (http://www.ebm.am/ru-ru/conference/registration.aspx), а также прием регистрационных форм по электронной почте: info@ebm.am

Основные темы

  1. Клинические рекомендации (разработка, внедрение, аудит, мониторинг).
  2. Преподавание предметов «клиническая эпидемиология» и «доказательная медицина» (дипломное и последипломное образование, непрерывное профессиональное развитие врачей).
  3. Конфликт интересов (врач, больной, лица, принимающие решение).
  4. Качество и формат научных медицинских публикаций.
  5. Применение методологии ДМ в различных областях клинической медицины.

В программу будут включены пленарные лекции и устные доклады.

Официальные языки конференции: армянский, русский, английский.

 

Статьи/Структурированные рефераты/Тезисы к докладам

Принимаются для опубликования в сборниках материалов конференции оригинальные статьи, структурированные рефераты ранее опубликованных статей и тезисы к докладам. Статьи и структурированные рефераты будут опубликованы в очередном номере Армянского медицинского журнала (http://www.medlib.am/?page=fu2). Тезисы к докладам будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Обязательными требованиями к оформлению статей, структурированных рефератов и тезисов к докладам являются:

  1. Раскрытие источника финансирования.
  2. Объявление о конфликте интересов.
  3. Дизайн исследования.
  4. Корректность биостатистических методов.

Порядок представления статей

Имя файла – фамилия и инициалы первого автора статьи, нижнее подчеркивание: Иванов_ИИ_article.doc. Если статей более 1, то через нижнее подчеркивание присвойте номера: Иванов_ИИ_article_1.doc. Иванов_ИИ_article_2.doc.

Статьи могут быть представлены на армянском, русском или английском языках.

Ранее опубликованные статьи не принимаются.

Объем статьи не должен превышать 5-7 страниц формата А4 Word, шрифт 12 Unicode (Times New Roman), интервал 1,0, поля по 2,5 см со всех сторон.

Статьи должны быть оформлены в соответствии с рекомендациями Международного комитета редакторов медицинских журналов: «Единые требования к статьям, представляемым в биомедицинские журналы» (http://www.mediasphera.ru/mjmp/2005/5/10.pdf).

Порядок представления структурированных рефератов

Имя файла – фамилия и инициалы первого автора реферата, нижнее подчеркивание: Иванов_ИИ_referat.doc. Если рефератов более 1, то через нижнее подчеркивание присвойте номера: Иванов_ИИ_referat_1.doc. Иванов_ИИ_referat_2.doc.

Рефераты могут быть представлены на армянском, русском или английском языках.

Могут быть представлены рефераты ранее опубликованных статей c указанием первоисточника.

Объем реферата не должен превышать 1-2 страниц формата А4 Word, шрифт 12 Unicode (Times New Roman), интервал 1,0, поля по 2,5 см со всех сторон.

Рефераты должны быть оформлены в соответствии с инструкциями по подготовке структурированных рефератов (http://www.mediasphera.ru/mjmp/98/1/r1-98-17.htm).

Порядок представления тезисов к докладам

Имя файла – фамилия и инициалы первого автора тезисов, нижнее подчеркивание: Иванов_ИИ_abstract.doc.. Если тезисов более 1, то через нижнее подчеркивание присвойте номера: Иванов_ИИ_abstract_1.doc. Иванов_ИИ_abstract_2.doc.

Тезисы могут быть представлены на армянском, русском или английском языках.

Текст тезисов должен занимать 0,5 страницы формата А4 Word, шрифт 12 Unicode (Times New Roman), интервал 1,0, поля по 2,5 см со всех сторон.

Для отправки файлов с текстами статей, структурированных рефератов и тезисов можете воспользоваться онлайн-регистрацией (http://www.ebm.am/ru-ru/conference/registration.aspx) или же отправить их в адрес оргкомитета:info@ebm.am

 

Адрес оргкомитета

0035, Ереван, ул. Рубинянц 29/3, Республика Армения

Республиканская научная медицинская библиотека МЗ РА

телефон: (+37410) 24-96-78

сайт конференции: http://www.ebm.am/ru-ru/conference.aspx

е-mail: info@ebm.am; science@ysmu.am

 
 

От себя добавлю ссылку на вот этот текст http://echo.msk.ru/blog/minkin/1535456-echo/

Василий Власов