Есть важный вопрос для современного медика: участвовать ли в сетевых сообществах «врачей».

Большинство (по крайней мере из числа тех, кто знает, с чем это едят) отвечают на него утвердительно. Меньшинство, по моей оценке, отрицательно. Их аргументация причудливой может показаться на первый вгзгляд:
1) уровень обсуждения там невысок;
2) эти сайты, вроде «Мнение о здравоохранении», «Диалоги о медицине», «Доктор на работе», «Врачи РФ», «Специалисты сферы здравоохранения», создаются только для того, чтобы под предлогом того, что на них регистрируются «специалисты», без ограничений гнать рекламные материалы. «Без ограничений» — ключевое положение.

Размер влияния этих бизнесов на рынок и на врачей, равно как и влияния интересов рекламы на содержание обычно остается в тени. Однако иногда выплывает на свет.

Вот основатель и директор Докторнаработе похвастался (см. копию ниже) — мы, дескать, вывели (понимай, принимали решающее участие в выведении, давайте еще денег…) Кагоцел на первое место по продажам. Аморальность этого деяния — опустошения карманов граждан на покупки препарата, не имеющего убедительных доказательств эффективности и безопасности, директора не сильно смущает.

На вопрос Shchitsyn Vladislav кагоцел- иммуномодулятор и в списке ))) и есть обоснование , тебя не смущает что с твоей помощью опустошают карманы рядовых россиян ??

Ответ: Stanislav SazhinСмущает. К счастью я плачу налоги и это чуток снижает стыд.

Как мы видим, совесть вполне продается, хотя директор говорит, что лишь частично.

Василий Власов

Копия поста:

Stanislav Sazhin

С прошлого года команда Доктор на работе сделала все, чтобы врачи игнорировали конкурирующие марки и рекомендовали пациентам ‪#‎Кагоцел‬ — препарат нашего постоянного клиента фармкомпании ‪#‎Ниармедик‬.

Мы поздравляем Кагоцел с завоеванием 1 места на аптечном рынке в России.

Наш клиент увеличил продажи на 42% по сравнению с 2014 годом. Конечные покупатели потратили на препарат свыше 1,9 млрд руб за январь-март.

Кагоцел заработал за квартал на 600 млн рублей больше, чем год назад. Неплохо, да?

Впрочем, не только Кагоцел выбирает нас. Половина (!!) из топ-10 самых продаваемых в российских аптеках препаратов выбрали Доктор на работе для коммуникации с врачами.

Могу лишь порекомендовать второй половине топ-препаратов проследовать за лидерами в Доктор на работе.

Тем более, что все крупнейшие фармкомпании уже с нами. 10 из 10 лидеров и в России и в мире, если быть точным.

Stanislav Sazhin's photo.