Вот так примерно все звучало и на состоявшемся недавно Форуме интересно названного Общенародного фронта. Если это фронт в нашем понимании, то где и с кем война или разделительная черта, или противостояние?

Ничего кроме сожаления не вызывают регулярно показываемые заседания правительства, встречи Президента РФ с отдельными министрами и губернаторами, которые на всю страну докладывают только о достигнутых успехах. Так, в последние годы было закрыто и ликвидировано более 8000 ФАПов, а сейчас если его где-то заново открывают, то это преподносится в качестве грандиозного события с приездом губернатора и телевидения. Вот, мол, как мы заботимся о народе. Президент РФ наверняка знает истинное положение дел в регионах и отраслях, имеет полную информацию о своих визави с их доходами и дворцами, но ведь он должен поддерживать оптимизм у людей. Как говорится, сукин сын, но свой. …

… суть в том, что весь накопленный в народе пар в отношении здравоохранения и проявившийся в первый день Форума лопнул как мыльный пузырь во второй день, когда Президент РФ весьма умело перевел все проблемы с общесистемных позиций в частное русло, предоставив возможность кое-кому высказаться о своих бедах. В результате получилось, как всегда: система хороша, но в ней есть отдельные недостатки, которые нужно устранять. Между тем кризис в здравоохранении носит системный характер…

Ю. Комаров