Хорошо известна озабоченность иерархов и активистов РПЦ всеми деталями человеческого существования, относящегося к сексу и размножению

Одни говорят, что дело в завете «плодиться и размножаться», другие говорят, что это следствие простой человеческой слабости и похоти. В любом случае очевидно, что РПЦ и именно РПЦ стремится вмешаться в репродуктивное поведение наших сограждан и делает это с настойчивостью и даже бесстыдством. Напомним, что «психологические консультации» планирующих аборт женщин реализуются в тесном контакте именно с РПЦ.

И вот — очередной локальный апофегей: «В купчинской женской консультации откроют молельную комнату«. Вице-губернатор «Игорь Албин решение учреждения поддержал. «Ребенок – это милость Божья», – заключил он.»

Я не видел купчинской консультации, но уверен, что у них нет избыточных площадей. Более того, как эти религиозные экстремисты собираются соответствовать конституции страны? Они для поклонников других культов будут создавать такие же помещения?

Культурное человечество знает решение: или никакой «молельни», или общая «комната размышлений». Это же решение подразумевается и конституцией страны. Но на авансцене опять и опять оказываются то ли идиоты, то ли экстремисты, из-за которых страна становится похожа на православный ИГИЛ.

Василий Власов