Нас радует госпожа Стебенкова, на время оторвавшаяся от обличения американского империализма, разрушающего нашу систему здравоохранения. Ей пришла идея организовать (другие, конечно, будут организовывать, не она) пункты проката медицинских изделий (костылей и ,более сложных предметов).

Почему-то предполагается, что это будет при больницах. Пока — только идея, кто будет выполнять — неясно. Но м24 радуется, что еще вот хорошее дело планируется.

Чтобы была перспектива, расскажу, что несколько лет назад общество больных ХХХ било челом руководителю мосгорздрава, чтобы помог финансировать и организовать аппараты для искусственного дыхания медленно умирающим на дому больным. В ответ они получили именно 50%. Я, тогда имевший вход к высокому чиновнику, взял на себя труд еще раз поплакать, попросить. Ответом был только вздох и взмах рукой — более важные проблемы есть. С той поры у мосгорздрава много на что нашлись силы, но даже этот, самый кричащий своей необходимостью и страданиями пациентов проект, так и не реализован. А уж про костыли… Купят, куда денутся.

А мадам Стебенкова нам расскажет про еще какие-нибудь позитивные планы.

Василий Власов