и замминистры? Чтобы их жен назначали на хлебные места. Вадемекум нас проинформировал, что Елена Малышева затевает медицинский бизнес-проект. А какой бизнес-проект будет без поддержки человека в правительстве?

«Гендиректором новой клиники, по словам источника, осведомленного о проекте, станет Гульнара Фаррахова, супруга замминистра финансов России. В прошлом она занимала должность замгендиректора ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора, а до этого – замдиректора по инновационной деятельности Образовательного центра высоких медицинских технологий Республики Татарстан.»

Татарстан подарил нашему правительству уже не одного талантливого чиновника. Помните, как нам впаривали талантливого Никифорова? А потом оказалось, что его «таланты» заимствованные.

Кстати, знаете, причем Никифоров в медицине? Вот вам:

«изготовитель работы, впоследствии защищенной в качестве диссертации министра Никифорова, взял другую диссертацию (некоего Александра Сосновского), которая была посвящена проблемам управления информационными потоками в области здравоохранения, — и приспособил ее к более общей теме госучреждений. То есть попросту отыскал в тексте все, что напоминало о врачах, медицине, больницах и поликлиниках, — и механически заменил на «госуслуги», «госучреждения», «госчиновников» и т.п.»

Выражаясь иностранными словами: чем коррупция лучше непотизма?

Василий Власов