Помните, как на следующий день после каждой трагедии с самоубийством страдавшего от болей больного депутаты — от Аракакаевой до Ярышкина в хоре с министром здравоохранения рассказывали, что наконец-то теперь сняты все препятствия для получения адекватного обезболивания?

Мы-то с вами знаем, что не сняты до сих пор. Даже минимальные требования ВОЗ не могут быть выполнены в России из-за бесчеловечных ее законов. Целые регионы России просто не предоставляют обезболивания амбулаторным пациентам. Вообще.

В Госдуме есть депутаты-врачи. Но не они, а ныне член Совфеда А. Беляков, плодовитый на инициативы депутат, внес законопроект, который мог бы ситуацию изменить — законопроект, предусматривающий ответственность за необоснованный отказ от выписки рецепта на наркотические анальгетики.

Сообщается, что «Зампредседателя Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Александр Ремезков решил отклонить законопроект Белякова.»

Зато депутаты приняли законы, которые стерилизуют информацию. Чтобы никто не узнал, что онкологический больной отрезал себе голову циркулярной пилой, что сын удушил мать подушкой по ее просьбе — из-за отсутствия обезболивания. Посмотрите, что делает цензура, чтобы мы не возмутились и не нарушили покой депутатов: http://echo.msk.ru/blog/plushev/1706472-echo/

Трудно не пожелать Александру Ремезкову испытать на себе последствия бесчеловечных законов, установленных им и его содепутатами.

Василий Власов