Жители села обратились к медицинской общественности с призывом обратить внимание на отсутствие у них медицинской помощи. Читайте сами, делайте выводы.… пишет Вам инициативная группа жителей села Саюкино, Тамбовской области, Рассказовского района. Наше село с октября 2015 г осталось без мед помощи Врач общей практики работала в селе с апреля по июль. Принимала только здоровых людей получила 1 млн подъемных и ушла в декрет. Раньше педиатр, приезжал, 1 раз в неделю в 2015 году педиатр приезжал для осмотра детей 1 раз в ноябре.

В нашем селе есть школа 130 человек и дет сад 35 человек. Мед работника ни в школе ни в дет саду нету. Наши дети лишены медицинского обслуживания. В школе нет мед кабинета, хотя в других селах в школе есть мед работник. Наши дети никому не нужны. Почему наши дети лишены медицинского обслуживания!? С октября нет постоянного мед работника на нашем ФАПе. Дети не осматриваются. Не получают проф прививок.

Некоторые жители замечают у себя в медицинских картах посещения к врачам, на которых они не были, и знать про это не знают. Что это такое? … Одна надежда только на Вас. Может именно благодаря Вам в нашем селе всё- таки будет медицина на том уровне на котором и должна быть. Заставили уволиться мед. сестру которая тащила всю работу по ФАПу уже многие годы, добили ее и выжили. Будущее нашей страны осталось без элементарного медицинского сопровождения.