Наступил 21 век, а активисты и функционеры всех религий заняты подавлением личной свободы женщин. Естественно, главный объект атаки – репродуктивные права.

Только в течение одной недели мы стали свидетелями агрессии на всех континентах. «Инициативная группа верующих Греко-католической и Римско-католической церквей подготовила обращение к президенту, касающееся внесения изменений в Конституцию Украины в части прав человека. …  «Один из основных пунктов, который мы подаем в обращении — это защита традиционных семейных ценностей. Мы считаем, что брак — это семейный союз между мужчиной и женщиной, основанный на семейном согласии. Почему мы подняли этот вопрос, потому что в тех проектах изменений, которые обсуждаются сейчас, есть желание исключить пункты, что это (брак — ред.) — союз между мужчиной и женщиной. Якобы либерализуют Конституцию», — сказал Канафоцкий». (http://rus.newsru.ua/ukraine/19feb2016/veragei.html).

Это буквально повторяет законодательные ограничения, вводившиеся Бушем-мл. в США. Ни тому славному президенту, ни этим «греко-католикам» недосуг подумать, что если уж идти по пути уважения традиционных ценностей, то надо идти до Древнего Рима, или, еще радикальнее, до традиций питекантропов. Там, где-то есть еще ценности Урарту и империи Цинь. Вместо этого «греко-католики» апеллируют к современной Европе (гейропе, в русской транскрипции): «в законодательстве разных стран, входящих в Европейский Союз, существует запрет однополых браков, так и абортов. «Европейские страны не однородны при определении брака, семьи, в подходах к практике абортов. В некоторых странах ЕС запрещены однополые браки», — отметил исполнительный директор общественной организации «Институт религиозной свободы» Максим Васин». Греко-католики слабы, конечно, с этой их двусмысленной аргументацией.

В России – Дагестане, если вы считаете, что Дагестан – это Россия, распространяется в небывалых до того масштабах женское обрезание (http://philologist.livejournal.com/7402276.html). Если кто не знает, что это за ужас – посмотрите тут (https://www.youtube.com/watch?v=CJLsuuPPEv4) и почитайте тут (http://evening-cowboy.livejournal.com/48691.html). Раньше считалось, что это проблема только ислама, в его африканских проявлениях.

Между тем, уже давно это еще и проблема мусульман, живущих в анклавах Великобритании, Европы вообще. В этих странах есть законы, предусматривающие уголовное наказание как манипулятору, так и родителям. Только вот никто не хочет связываться с этими жестокими варварами. Там, где закон как-то применяется (в США), мусульмане отправляют своих девочек в Африку или куда-то еще, чтобы девочек изуродовали там, где не дотягиваются руки американской полиции. Только с прошлого года законом в США преследуют этих родителей.

В СССР и в нынешней России сам факт проведения женского обрезания отрицался. В российском законодательстве вообще не предусмотрено уголовное преследование за эту жестокость.

Православные попы и активисты только что презентовали «деятельность международной правозащитной организации «Женщины За Жизнь»» (http://www.segodnia.ru/content/172660). Ничего, конечно, в организации нет международного, кроме того, что это выглядит как русский филиал американского пролайфа. У них и сайт соответствующий: https://vk.com/womenprolife.

Естественно, необразованные активистки (или корыстные?) несут на своих интернет-страницах однотонную чухню типа «В утробе женщины сидит не мышонок, не лягушка, не неведома зверушка. Там находится живой человек. И этих живых людей у нас законом разрешено убивать.» Если бы они хорошо учились в школе, они бы знали, что такое человек. Но они находятся под магическим влиянием попов. Вот «Дьякон Николай Лавренов рассказал о богословской глубине проблемы защиты жизни, в частности, о том, что не только с точки зрения современной науки, но и христианского вероучения жизнь человека начинается с момента зачатия, а узаконенные убийства детей являются одним из страшных грехов по отношении к Богу.» Наврал батенька про науку… Но они всегда об этом врут: «младенцы лишаются шанса появления на свет» — именно так – младенцы. (http://ria.ru/religion/20160213/1373701095.html)

Что же спрашивать с необразованных женщин, кормленных им. Они заявляют, что «Главная цель движения — защита прав женщин и детей. Только единственная их цель – лишить женщин права на аборт – важнейшего права на распоряжение своим телом (http://www.interfax.ru/russia/494852). Еще дальше идет пресловутый Энтео. «Легальные аборты лишают женщину права на заботу и защиту в связи с вынашиванием, рождением и воспитанием ребенка, снимают ответственность за благополучие матери и ребенка, как со всего общества, так и с их ближайшего окружения, превращают женщину в экономически и сексуально эксплуатируемую убийцу собственных детей.» Алогичность речи, говорят, у него просто объясняется проблемами с психикой, но это не смущает активисток. Казалось, язык должен был бы отняться, ан нет, ничего у Энтео не отнимается: «Международные исследования, на примере таких стран как Чили, Ирландия и Польша показывают, что законодательный запрет абортов, за 10 лет, снижают коэффициент материнской смертности в среднем на 80% процентов, и наоборот, на примере Канады мы можем говорить, что легализация детоубийства поднимает материнскую смертность в среднем на 80-90%.»

«Лидер движения Наталья Москвитина» утверждает: ««Пропагандируя предохранение от беременности, мы рекламируем похоть»». Во как! Тесно она смыкается с папой (римским). Тот недавно в Гаване в ответ на просьбу разрешить аборты женщинам в Бразилии, если у них беременность с ужасным дефектом плода – микроцефалией – отказался аборты одобрить даже временно, даже в этой ужасной ситуации. Не удивительно, что в более диких местах, когда-то бывших частью СССР, аборты уже запрещают законом (http://argumentiru.com/society/2016/02/420810).

Удивительным образом люди образованные и гуманные не проявляют активности в защите свободы женщин. Между тем, защита уязвимых принципиально важна. Если не защитить их, завтра придут и за тобой.

Василий Власов