Помните, совсем недавно в Белгороде врач, вступившийся за коллег, превзошел обычно приемлемые для нас в таких случаях пределы обороны, и пьяница скончался в результате удара врача?

Большинство интернет-комментаторов говорили: «ты к доктору должен пойти и сказать…», ну или в полицию позвонить. Ага. Вот сегодня пример того, как ведет себя полиция, когда преступник прямо к ним приходит.

» Об ужасном происшествии на улице Народного ополчения стало известно незадолго до полудня – очевидцы сообщили, что возле метро находится человек, одетый во все черное – поначалу даже не было понятно, мужчина это или женщина. Человек кричал «Аллах акбар» и держал в руке голову маленького ребенка. Вскоре было установлено, что это – 38-летняя женщина, гражданка Узбекистана. Она была няней этого ребенка.

Между тем, очевидцы утверждают, что полиция вела себя, по меньшей мере, странно: один из полицейских и вовсе, увидев женщину, бросился бежать от нее. Несмотря на крики, которые довольно часто расцениваются как угроза теракта, спецслужбы на месте происшествия так и не появились. Женщина примерно час находилась возле метро, прежде чем ее задержали. Установлено, что четырехлетнюю девочку няня убила сегодня утром, когда родители ушли из дома. Квартиру она подожгла

Днями — другое сообщение: в Татарстане пенсионер изготовил самопал и убил врача, который повел себя не так, как нравилось старому джентльмену.

И еще — вчера шахтеров объявили неспасаемыми и утопили, залив водою. Цена жизни обесценивается быстрее рубля. Успокаивает легкомысленных людей то, что бывали на Руси времена, когда она вовсе ничего не стоила.

Сколько медработники будут ожидать, того ли, когда их начнут убивать ежедневно? Или все же подумают о создании профсоюзных организаций, чтобы включить требования по защите в коллективые договоры?

Василий Власов