Да, именно «под». Помните, закупки томографов в ходе т.н. Приоритетного национального проекта «Здоровье»?

Никакого «проекта» ведь не было. Были поверпойнтовские презентации и выделение денег туда-сюда. Финансирование здравоохранения в целом тогда мало изменилось.

Сегодня возникла идея потратить деньги (которых нет?) на аналогичное дело:

«Новый национальный проект по здравоохранению будет запущен в России. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в ходе посещения вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным Морозовской детской городской клинической больницы и общения с активом «Единой России».

«Вы помните, 10 лет назад началась реализация национального проекта «Здравоохранение». И, в общем, по признанию всех — и врачей, и пациентов, этот национальный проект все-таки помог изменению ситуации в здравоохранении, не решил, конечно, все проблемы, но сделал существенный шаг вперед. Вы знаете, мы приняли решение на базе такого же проектного метода вернуться к тому, чтобы важнейшим сферам нашей жизни придать дополнительный импульс так, как мы это сделали в 2006 г.», — уточнил Д.Медведев.

Он добавил, что создан специальный совет, который будет заниматься данным вопросом.

«Я в ближайшее время проведу президиум совета, и либо на первом, либо на втором заседании совета мы будем детально обсуждать составные элементы нового национального проекта по здравоохранению», — уточнил Д.Медведев.»

Василий Власов