Происходит такое событие «Территория смыслов на Клязьме». Название непонятное, кто в этом действе участвует — тоже: «В смене участвуют около 1000 молодых людей, связавших жизнь с медициной.»

Но, судя по тому, что туда потянулись выступать начальники, дело предвыборное, как бы хунвэйбинское. Можно было бы игнорировать, что в такой аудитории начальники говорят. Вот и я не стал обращать сначала внимание на то, что министр В. Скворцова там, на «смыслах», заявила, что медицина, дескать, становится все более делом сопровождения здорового челвоека, а не лечением болезней. При наших-то успехах в лечении болезней…

Но вот и заместитель В. Скворцовой отметилась — Т. Яковлева. Она почти всегда как-то отмечается. На этот раз «Яковлева согласилась с предложением участника форума о законодательном искоренении обсуждения врачебных ошибок в СМИ, призванном повысить статус и уважение к врачам.» Представляете, подчиненные Яковлевой будут в скорой больного возить-таскать по 4-12 часов, пока не умрёт, а журналистам про это писать будет нельзя.

Ждём, как Т. Яковлева будет развивать эту инициативу

Василий Власов