Почти до гланд. Сам Гундяев, правда, известных часов на нем не было видно, так что, может, и не он подписал обращение за запрет абортов.

События развиваются самым отвратительным образом: с благостной идиотской улыбкой религиозные экстремисты напрягают ситуацию до предела. Предел — вот он: если русское начальство пойдет попам навстречу в этом деле, это будет означать окончательное установление православного тоталитаризма в стране. После этого расстрел на улице бабки за нескромную кофту станет уже обычным делом.

Прогностически ситуация плохая. Вот уже оперативно член Общественной палаты поддержал. Уже и мусульманские попы поддержали. И Попадья уполномоченная, конечно.

Василий Власов

Апдейт 2016 09 28

Опа! Оказывается я правильно внимание на отсутствие часов обратил. То ли поп ненастоящий, то ли он не то подписывал.

Или все же он? Хоть часов и не видно? «Глава патриаршей пресс-службы священник Александр Волков накануне пояснил, что глава Русской православной церкви (РПЦ) подписался под инициативой о полном запрете абортов, чтобы привлечь внимание к инициативе Мизулиной.»

И голос разума — откуда не ждали — из Правительства:«Конечно, снижение числа абортов — это огромный плюс для нашей демографии, но это решение должно быть взвешенным, обоснованным и не должно привести за собой вот таких серьезных последствий», — заявила ​вице-премьер Ольга Голодец журналистам в среду в Совете Федерации, отвечая на вопрос, как она относится к инициативе о запрете абортов, передает «РИА Новости».

«Важно прежде всего устранить причины, которые побуждают женщину прервать беременность», — сказала Голодец (цитата по «Интерфаксу»). «Надо подумать, как сделать так, чтобы детей, которые оказались никому не нужными, общество своевременно подхватывало, чтобы сохранить им жизнь и дать будущее», — заявила вице-премьер, добавив, что власти «постоянно работают» над такими программами.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/09/2016/57eb8e8b9a79479f6dba9ee5?from=main

«Речь идет о том, что позиция церкви остается неизменной в рамках вывода абортов из системы ОМС. Патриарх счел возможным для себя поставить подпись под обращением вместе с тысячами других людей как гражданин нашей страны и как православный христианин, он обеспокоен темой, которая содержится в этом обращении», — сказал Волков

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/09/2016/57eb8e8b9a79479f6dba9ee5?from=main