«Ассигнования по открытой части федерального бюджета в 2016 году сократятся на 374,5 млрд рублей по сравнению с действующим законом о бюджете, следует из проекта поправок в бюджет, опубликованного Министерством финансов РФ. Ведомство планирует сократить расходы по разделам: национальная экономика, здравоохранение, образование, общегосударственные вопросы и ЖКХ. Расходы по статьям социальной политики и обороны, наоборот, будут увеличены.

Минфин предложил сократить расходы по разделу «Национальная экономика» на 414,7 млрд рублей, по разделу «Здравоохранение» – на 28,6 млрд рублей,«

Вот министр В. Скворцова, несмотря на сокращение расходов на здравоохранение, уже в течение 3 лет продолжала рассказывать о том, как успешно растет финансовое благополучие здравоохранения (ОМС там, овес, совокупное…). Интересно: она и теперь продолжит рассказывать, как хорошо обстоят дела? Буквально вчера она это еще делала.

Василий Власов

Апдейт 20161008

Праздник продолжается: Минздрав запостил разъяснение по поводу печальных результатов соцопроса: в медицине все развивается офигенно, а проблемы с лекарствами у людей связаны с падением их доходов, к чему МЗ не имеет отношения. Вот так.