Читайте Приказ Минздрава России от 12.01.2016 N 5н «О внесении изменений в Порядок оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)», утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 ноября 2012 г. N 572н»

(Зарегистрировано в Минюсте России 10.02.2016 N 41053)

И там черным по белому:
«9. Основной задачей диспансерного наблюдения женщин в период беременности является предупреждение прерывания беременности при отсутствии медицинских и социальных показаний и ее сохранение, профилактика и ранняя диагностика возможных осложнений беременности, родов, послеродового периода и патологии новорожденных….

пункт 106 дополнить предложением следующего содержания:
«В целях сохранения беременности при проведении УЗИ органов малого таза беременной женщине демонстрируется изображение эмбриона и его сердцебиение (при наличии сердцебиения).«
Иными словами, женщины, которые думают, что врачи их ставят на учет и наблюдают для их блага — дуры беспросветные, ибо основной задачей объявлено помешать им сделать аборт. Т.е. вертухай в тюрьме, конечно, обеспечивает доставку передач, но основной задачей вертухая является не дать ЗК сбежать.
Для решения этой основной задачи даже можно проводить УЗИ и без информированного согласия женщины показывать ей плод и сердцебиение его.
Василий Власов