Минздрав представит гомеопатию как часть современной фармакологии

Действительно, может ли это быть, чтобы заместитель министра здравоохранения, оторвавшись от важных дел, поехал на рекламное мероприятие французской компании Буарон, чтобы помогать ей продвигать свои сомнительные средства?

 

Апдейт 20161023

Текст, на который ссылался я ранее и на который ссылались другие комментаторы, опирался на, якобы, намеченную пресс-конференцию. Найти следов объявления этой пресс-конференции не удалось. Минздрав эти планы отрицает. Возможная завязка авторов упомянутого текста на замминистра м.б. вытекает из этого. Но это — обычное дело общения с представителями альтернативной медицины.

 

Апдейт 20161023

Оказывается, Буароном рассылался пресс-релиз:

«В числе спикеров ..:

Ежлова Елена Борисовна – начальник Управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора;

Томкевич Мария, член комиссий по клинике, науке и образованию Европейского Комитета Гомеопатии при Европарламенте, представитель Министерства здравоохранения РФ;

Организует мероприятие «ББДО»:

Татьяна Гончарова, tgoncharova@mint.bbdo.ru, +7(915)318-82-87

Инна Васильева, ivasilyeva@mint.bbdo.ru, +7(985)217-20-44

Мероприятие пройдет 26 октября, в 13.00 в пресс-центре МИА «Россия Сегодня».

Что еще выплывет до понедельника?

Апдейт 20161024

Вот он и понедельник. Смотрите на пресс-релиз. Значит, все же было… Продавцы Г, конечно, обычно рассматриваются нами как мошенники, но поверить в то, что они замминистра включили в программу без согласования с ним «условий» посещения, вряд ли возможно.

buiron press с invitation

Василий Власов