врачевания на страховую доказательную – причина деградации медицины в России

Автор статьи (Г. Б. Назаренко): «Современная (Американская) «доказательная» технология лечения болезни основана на экономическом (и юридическом) принуждении врачей (клиник) проводить лечение болезни наиболее выгодным и эффективным, с точки зрения социума, способом». Автор мог бы потрудиться хоть что-то о ДМ почитать…хотя бы её определение, сделанное Д. Саккетом, я уж не говорю о более поздних работах. Позорище…

Автор
1. Не понимает, что такое доказательная медицина.
2. Никакой ДМ в России не было, нет и еще долго не будет!
Причем благодаря большинству участников данной дискуссии и администрации данного портала (декларирующей свою приверженность ДМ, а по факту её всячески дискредитирующую чужими руками). Как там выразился начальник портала, прихлебывая чаёк, когда его упрекнули в поддержке мракобесия? Мы, дескать, придерживаемся принципа здравого смысла и позволяем всё, что не противоречит закону. За смысл ручаюсь. Ну тогда перепишите свои принципы и не заикайтесь о ДМ и т.п.
В России будет уринотерапия, иглоукалывание, гомеопатия , хиропрактика, и всё, что не запрещено пока законом и здравым смыслом обывателя, но ещё долго не будет никакой доказательной медицины….Так что расслабьтесь.

Никита Зорин