Посмотрите, какою восхитительную ахинею несёт эта гомеопатша

Мне даже за советских гомеопатов обидно, когда читаю это: «Любовь Лурье — семьдесят, но на вид я не дал бы ей и пятидесяти пяти: это, возможно, самый серьезный аргумент в пользу гомеопатии. «Я не принимаю никаких обычных лекарств с 1995 года,— говорит она.— А заниматься делом своей жизни начала еще раньше, в 1977-м. Через меня в Россию пришла классическая гомеопатия». Это правда: когда министр здравоохранения СССР Борис Петровский требовал запретить практику, которую называл позорной, Лурье была в числе пионеров, пытавшихся овладеть проникавшими из-за рубежа крупицами знаний.»

«Например, некоторым пациентам я даю лекарство из устричной раковины. Смотрите: внутри раковины живет моллюск, а внутри него может скрываться жемчужина. Устрицы рождаются в океане в виде монад: после оплодотворения их уносит в океан, и единственное, что у них есть,— это нога. И пока эта нога не прикрепится в скале, у моллюска не образуется раковина. Все это имеет параллели с проблемами некоторых пациентов. Когда им плохо, они хотят свернуться калачиком, накрыться одеялом, словом, оказаться внутри раковины. Такие люди боятся не найти свое место в жизни, и из-за этого у них бывают насморки и гаймориты».

«Гомеопатические препараты специально делают так, чтобы в пилюлю не попадало ни одной молекулы: их разводят и встряхивают, разводят и встряхивают,— объясняет Любовь Еремеевна.— Дело в памяти воды. Бог создал ее, как компьютер: она запоминает все, с чем соприкоснулась. Лечит не вещество, а энергия».

«Тем, что гомеопатия эффективнее похода в поликлинику, Любовь объясняет высокие цены обслуживания в своей клинике. Первичный прием стоит 20 тыс. руб., и для гомеопатических центров это почти норма.» — value based purchasing!

«Когда врач снимает блоки жизненной энергии, клетки начинают вырабатывать свои антибиотики и противовирусные средства, которые, по словам Лурье, могут спасти от чего угодно — хоть от ВИЧ. «Очень хороший друг, израильтянин Джереми Шер, отправился в Африку, где сейчас бушует эпидемия СПИДа. Он считает, что Земля — живой организм, который болеет так же, как человек. Но если у человека это проявляется насморком или поносом, то у Земли — в виде эпидемий, войн, глобальных катастроф. И вот Джереми уверен: если он будет лечить людей там, где эпидемия, то вылечит и саму планету. Мощный дядька! И вы знаете, он уже десятки африканцев полностью вылечил от СПИДа». … «Можно сделать лекарства из энергии звезд, луны, солнца. Просто поставить воду в определенное время дня на солнце: вода запоминает эту энергию. Джереми Шер сделал совершенно замечательный препарат из света Полярной звезды: взял телескоп и направил на воду».»