Раньше именно Мизулина-Милонов-Гундяев проявляли живой интерес к промежности. теперь же возбудились и следователи

Они хотят, чтобы врачи сообщали им о подростках, которые потеряли девственность:
«глава управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений СКР Евгения Минаева: «Передача таких сведений в правоохранительные органы обеспечивает защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего и не может считаться разглашением врачебной тайны, так как тайна предварительного следствия в не меньшей степени охраняется законом»»

Т.е. мы и раньше знали, что юридическое образование на Руси мало прогрессировало со времен Грозного Ивана, но чтобы в числе руководителей следствия были просто дураки…

Как они предполагают, насколько точно врачи могут удостоверять потерю девственности? А у мальчиков? И о чем они предполагают спрашивать подростка? Или родителей? Если родители откажутся принуждать ребенка к раскрытию «тайн», станут ли они пособниками? Или подозреваемыми в насилии?

Самое реалистичное предположение: следаки хотят ставить на счетчик пап. Технология испытана.

Заметим, после того, как этим летом мы узнали, что потенциально сотни тысяч женщин в Дагестане подверглись  и подвергаются обрезанию, следаки не завели дела, не арестовали врачей гинекологов и акушеров, которые сто лет скрывают признаки жестокости и издевательства над женщинами. Нет, уж в чём, а в благородстве намерений заподозрить СК трудно.

Василий Власов

Апдейт 20161115

«Между тем, как сообщила РИА «Новости» руководитель Управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений СК РФ Евгения Минаева, уже принято решение о создании межведомственной рабочей группы, которой предстоит выработать предложения по внесению соответствующих изменений в действующее законодательство. В следственном ведомстве упирают на то, что передача сведений от медиков в правоохранительные органы не будет являться разглашением врачебной тайны, поскольку тайна предварительного следствия также охраняется законом.»

Впрочем, приятно видеть, что не все врачи — рабы.