Быдло обнаглело! Думаю, такая реакция была у начальства Москвы, когда врачи осмелились направить коллективное письмо в защиту своей больницы.Естественной реакцией начальства стало то, что и должно быть, когда раб себе позволили лишнего: пороть на псарне.

Васиилй Власов

Апдейт 2016 12 20

А. Махсон ответил Л. Печатникову. Аргументированно.

В особенности интересен пассаж про централизованные закупки — если послушать нынешних анчальников, то они ужас как эффективны. Региональные минздравы хотят их проводить для всей области, а Минздрав России все хочет закупать сам — тоже, якобы, чтобы снизить цену. А. Махсон не говорит, что централизованные закупки ведут к повышению цены, поскольку централизованные закупщики берут взятки, нет конечно. Еще бы он такое сказал!

Скажу я: в начале 2000-х я работал какое-то время в одной большой московской больнице. В процессе ознакомления с делами в это небогатое время выяснилось, что продукты для питания больных закупались по ценам, значительно превышающим розничные (т.е. в магазинах). Естественно, что сразу возникло желание ситуацию исправить. Увы, оказалось, что такие явно коррупционные закупки проводит централизованно для больниц города городское управление здравоохранения. И даже речи не может быть об изменении. Представляете ежедневные объемы?

ВВВ