МатериаМедика успешно продает свои полу-гомеопатические продукты на русском рынке, но капиталисту недостаточно быть в академии, ему нужны прибыли. А где они? На американском рынке.

Как о большом успехе сообщается о том, что FDA уже якобы рассматривает продукты компании. Между тем, это были всего лишь «слушания», на которых компания представила свои продукты и свои умозавращающие идеи относительно эффективности гомеопатических доз.

1) FDA вполне народу и бизнесу окрытая организация. Открытость — элемент публичного контроля. Это вам не русское ФГБУ, которое по секрету рассматирвает для МЗ и одобряет всякие эргометроны и валубины.

2) В России Материамедика зарегистрировала свои гомеопатические препараты как нормальные лекарства. Конечно, виноват в этом Минздрав РФ, который по прозрачным причинам пошел на такое. Поэтому на лекарствах Материимедики нет указания на то, что они гомеопатические. Люди обманываются, думают, что покупают нормальные лекарства. Такой маркетинговый ход называют иногда «стыдливой гомеопатией». При докладе в FDA Материамедика вынуждена была раскрыть карты и открыто называть дозы в своих препаратах гомеопатическими.
Постеснялись (испугались?) американцев обманывать.

Василий Власов