Из Питера мы получили не только Милонова, но и Тюльпанова.

Насколько последний православный экстремист мне не ведомо, а вот его зацикленность на гриппе заставляет предположить корысть или глупость.

««Представляется целесообразным предусмотреть дополнительные меры стимулирования массовой вакцинации против гриппа путем предоставления получившим прививку работающим гражданам права на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью до 3 рабочих дней», — говорится в письме сенатора к вице-премьеру, которое приводит пресс-служба Тюльпанова 3 февраля.

Вадим Тюльпанов считает, что соответствующие нормы могут быть внесены в закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и в Трудовой кодекс РФ.

Сенатор попросил Ольгу Голодец проанализировать его предложение и дать ему компетентную оценку.

Напомним, ранее Вадим Тюльпанов стал автором инициативы, которая устанавливает право работника до 10 дней в год получать 100-процентную оплату рабочих дней, проведенных на больничном в связи с инфекционными заболеваниями (грипп, ОРВ и т.п.), так как многие заболевшие не хотят терять в зарплате и именно поэтому выходят на работу с гриппом.»

Надеюсь, что О. Голодец проанализирует его предложение нафиг.

Почему я думаю, что разумным было бы именно туда послать предложение? Потому, что вакцинация малоэффективна, потому, что принятие такого порядка привело бы к большим потерям для бизнесов/организаций. А также потмоу, что нет никаких доказательств, что эта мера принесет ожидаемую пользу. Никаких. Как говаривал один российский руководитель, они там, заседаючи, из носа много чего могут навыковыривать

Василий Власов