колдуном? Нет, не в свободное время на даче, а по существу своих представлений о мире и практике? Оказывается, да!

Н. Дайхес, главный специалист Минздрава и даже директор Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России (см. сайт с прикольным названием «глав-отолар» является приверженцем гомеопатии. Да, мы и ранее знали, что педиатры и отоларингологи чаще других назначают Г своим пациентам, но чтобы так вот, официально…

В марте 2017 собрались эксперты Главотолара и так и утвердили Г своим магистральным учением. «Основываясь на многолетнем клиническом опыте», как это делали до них многие поколения шаманов с их огромным опытом, эксперты Главотолара одобрили проект «Методических рекомендаций» использования Г в клинической практике. Главотолар и его приспешники из регионов России так и написали, что вот, эти и эти снадобья надо ввести в клинчиеские рекомендации и учить студентов вечно живому и непобедимому колдовству Г.

Из перечня препаратов, которыми Главотолар и присные хотят официально обогатить медицинскую практику, следует, что наш старый знакомый Мифтахутдинов тут ни при чём. Видимо, все это спонсировалось заморским колдуном Буароном. В связи с этим возникает вопрос, получали ли уважаемые участники совещания разрешение (установленным порядком) на контакт с представителями фармпроизводителя? Думаю, что нет. Почему я так думаю? Мне кажется, что Н. Дайхес встречается с фармпроизводителями не в роли врача и Главотолара, а в обличье шамана, и ему тогда получать разрешение своего начальника не требуется.

Вот он, этот шедевр. Спасибо ДР за доставку:

ORL201703

Василий Власов

ПО странному стечению обстоятельств, которое обнаружил наш постоянный читатель, на конгресс ЛОР в Париже (http://ifosparis2017.org/en) отправляется вся компания экспертов, подписавших приводимый документ и, по агентурным данным, финансирует их поездку surprise-surprise! Буарон. Чудесно, правда?

Конечно, это было уже не первое собрание экспертов-любителей препаратов Буарона. Они в 2016 г. уже собирались и принимали решение о том, что надо, дескать, гомеопатией оплодотворить клинические рекомендации. Веря в разум человеков можно было предположить, что после выступления Комиссии по лженауке, Главотолары застыдятся и место осознают. Ан нет, стыда не имеют.

ВВВ