так решили в Минздраве после шума, поднятого Министерством религии и науки.

Последнее, напомню, ужаснулось количеству умерших на уроках физкультуры. Вместо того, чтобы спросить специалистов, напуганная религиозным министром В. Скворцова поспешила проинформировать мир о том, что она готова отдать — нет, не детей игривым попам — отдать медицинские данные детей в школу.

Если бы невролог В. Скворцова спросила своих главспецев по кардиологии или спортивной медицине, то она бы узнала, что даже специальными медосмотрами и кардиограммами- эхограммами нельзя предотвратить смерти при физической нагрузке у практически здоровых людей.

Но что в этом плохого?

Плохо то, что данные о здоровье детей будут распространяться туда, куда они пока не распространялись систематически. Значит, количество детей, страдающих от буллинга и от страха заразы, возрастет.

Плохо то, что Минздрав, который не может даже справиться с напечатанием бланков свидетельств об аккредитации, все больше и больше накручивает на свою огромую шестерню ненужных веревок-процессов, которые его тормозят и которые он не в состоянии контролировать и оптимизировать

Василий Власов