конечно, удивить русский инсульт ничем нельзя, но всё же

Сходите сюда: http://insultanet24.ru/

Т.е. не то, чтобы инсульта уже не было, даже наоборот. Ловкие людишки наживаются как раз на том, что он есть. Т.е. они изобрели как истасканные органы обновлять. Алексей Ковалев -профессор,  кандидат медицинских наук. Разработал и запатентовал метод регенеративной терапии. «Это новая и очень серьезная отрасль биомедицины, основные принципы которой — вылечить хронические или тяжелые заболевания за счет восстановления изношенных тканей и органов.»… Алексей Ковалев разработал, запатентовал, получил разрешение Министерства здравоохранения РФ и с 2006 года успешно проводит современное лечение инсультов методом регенеративной терапии.»

И вот — полный привет:

«4 этапа:

1 Проводится неврологическое обследование
и назначается дата операции.

2 В день операции, осуществляется забор собственного костного мозга.

3 Через 4-6 часов полученный препарат из лаборатории перемещается в клинику и вводится пациенту.

4 Часть биоматериала остается в лаборатории. В специальных инкубаторах в течение 4–6 недель из клеток получают необходимое количество клеточного материала с другими заданными свойствами для дальнейшего лечения инсульта.»

Конечно, инсульт — это вам не таблетки маркировать. Но всё же Росздравнадзор мог бы хотя бы немного работать? Когда ФАС утверждает, что Росздравнадзор не занимается контролем качества медицинской деятельности, то Росздравнадзор сильно обижается. Но вот же — пример вам…

Василий Власов