лишать диплома врачей

«Мы боремся за уровень наших врачей-педиатров, — сказала она. — Но, к сожалению, приходится сталкиваться с тем, что некоторые категории докторов очень подвержены влиянию некоторых профессоров, особенно так называемых иммунологов, которые говорят наукообразным языком, приводят псевдодоказательства о вреде вакцинации. Но когда с научной точки зрения начинаешь это разбирать, кроме слов там ничего нет. Для населения они звучат страшно, и некоторые доктора тоже могут повестись на их аргументы. Поэтому важно объяснять врачам и родителям, что правда, что неправда»
Обратите внимание: «некоторые врачи», «некоторые  профессора», «так называемые иммунологи», «наукообразным языком», «псевдодоказательства о вреде». Нет вреда? Между тем даже недостаточно развитое законодательство России предусматривает денежные компенсации лицам, пострадавшим от вакцинации.

Почему Л.Н-Б. так выступает? Не потому ли, что она получает выплаты от фармкомпаний, производящих вакцины? Поэтому она очень настойчива? Вот ведь даже до чего доходит профессор: «Если мы позовем этих людей на переаттестацию, зададим им вопросы, которые выявят, что их уровень знаний не соответствует тому, с которым можно работать, то их просто надо будет лишить медицинского диплома и запретить работать в здравоохранении. Как это было в свое время в Великобритании с Эндрю Уэйкфилдом (британский врач, автор скандально известного исследования о связи аутизма с вакцинацией детей от кори, краснухи и свинки. — Прим. ред.).  Наверное, это будет меньшим злом, чем распространение лживых утверждений о вакцинации».

Т.е. Л.Н-Б. понимает, что предлагает ЗЛО, предлагает лишать медицинского диплома, что не разрешает законодательство о здравоохранении, да еще и вводит россиян в заблюждение относительно судьбы Вэйкфилда. Никто не лишал его «медицинского диплома». Законы Великобритании (удивительно — как в России) — не предусматривают этого.

Василий Власов