в маркетинге Гриппола? Информация противоречивая.

ТАСС сообщает, что министр информирует о снижении заболеваемости гриппом в последние годы (http://itar-tass.com/obschestvo/1744744),  добавляет, что министр объяснила эту тенденцию успехами вакцинации: «Глава ведомства связывает «резкое снижение заболеваемости с увеличением вакцинации». По ее данным, сейчас прививка от гриппа есть у более, чем 40 млн маленьких и взрослых россиян.

Скворцова констатировала, что «сейчас в трех субъектах РФ незначительно поднялся эпидемический порог по гриппу», но там все необходимые меры приняты.»

Интересно, что иные агентства не делают ошибки министра (http://vademec.ru/news/detail49240.html?sphrase_id=29068): «Ранее Роспотребнадзор зафиксировал превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ в 17 регионах и восьми городах страны.
Подробнее: http://vademec.ru/news/detail49240.html?sphrase_id=29068
«.

Пропаганда вакцинации в конце зимы — дело непрактичное. Оно объясняется тем, что Президент указал на отсутствие министров по болезни на заседании, да тем, что по всей стране принудительно закупленную вакцину надо использовать. Так каждый год. Что делать министру, если производством гриппола занимается подчиненное тебе казенное предприятие, а по закону ты обязан его продукцию закупать…

Между тем, не все люди связаны такой необходимостью. Нетрудно любому найти информацию о том, что заболеваемость гриппом снижается во всем мире уже многие годы, что несмотря на эпидемии гриппа они протекают последние годы легко, и, наконец, что состав вакцины именно в этом году не соответствует спектру циркулирующих вирусов. Можно, коненчо, говорить, что в этом году заболеваемость невысокая благодаря вакцинации, но это из серии «настало лето, спасибо партии за это».

Поскольку правительство «знает», что вакцинация от гриппа эффективна и необходима, оно составило и продвинуло такие законы, по которым можно принуждать к вакцинации разными средствами. например, через суд. Вот, почитайте: (http://vademec.ru/news/detail49394.html).

Василий Власов