В Санкт-Петербургском Институте биорегуляции и геронтологии СЗО РАН, который выглядит как организация, производящая регулярно какие-то странные вещи, далекие от нормальной науки, появилась странная диссертация.

Еще одна докторская диссертация представлена к защите на Диссертационном совете при Санкт-Петербургском Институте биорегуляции и геронтологии СЗО РАН Крулевским Вячеславом Арнольдовичем на тему: «Хронический гастрит вирусной и вирусно-бактериальной этиологии у людей пожилого возраста (клинико-морфологическое исследование)». (http://www.gerontology.ru/dissovet/avtoreferats/)

Одно из основных положений в этой работе — новый метод дифференциальной диагностики микст-инфицирования слизистой оболочки желудка герпетическими вирусами и перекрестного реагирования антигенов разных герпес-вирусов. Если можно, коллеги, пожалуйста, дайте оценку этой работе как специалисты. Насколько я понимаю, автор не представил никаких характеристик предлагаемого метода. Автора этого сообщения из Петербурга  поразило, как автор приводит полные названия цитируемых работ прямо в тексте диссертации, что затрудняет ее чтение и, видимо, есть нарушение требований к оформлению диссертаций. Впечатление такое, что автор представил черновик текста, из которого забыл убрать все эти ссылки.

Кроме того, на сайте ВАК отсутствует какая-либо информация об этой защите.

ВВВ