Диссерорезных фабрик немало в стране, но «Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожной гигиены» круче всех.

Как следует из приведенного ниже письма (оригинал поступил в РАН), они остепенили зам по хоз. части.

Естественно, он сам, видимо, только подписываться умеет, соответственно и диссертация нарезана (http://wiki.dissernet.org/wsave/BalashovPYu2014.html)

Василий Власов

=============

119991, г. Москва, ГСП-1, Ленинский просп., 14
Президиум РАН, Вице-президенту Российской академии наук
Алферову   Жоресу Ивановичу
119991, Ленинский проспект, 14
Заместителю председателя  Комиссия РАН
по борьбе с лженаукой и фальсификацией
научных исследований, Академику
Рубакову Валерию Анатольевичу
От

Богданова Н. В. xxxxx

Заявление

Академики говорят, что «В последнее время мы стали свидетелями продолжения оголтелой кампании, начатой более 1,5 лет назад, которая направлена на дискредитацию деятельности РАН и ее руководства…»
Действительно, реформа здравоохранения, образования и Академии наук достигла вершины пика маразма. В славную когорту ведущих ученых,  медиков, организаторов здравоохранения, наряду с Бехтеревым Владимиром Михайловичем, Иван Петровичем Павловым, Петром Александровичем Герценом, Андрей Дмитриевичем Сахаровым, Жоресом Ивановичем Алфёровым, Петром Леонидовичем Капицей, Чазовым Евгением Ивановичем, Бокерия Леонидом Антоновичем, Воробьевым Андреем Ивановичем, Скворцовой Вероникой Игоревной (Министром здравоохранения РФ),  а также заслуженными академиками, членами ВАК РФ —
Фортовым Владимиром Евгеньевичем, Филипповым Владимиром Михайловичем, Шахраем Сергеем Михайловичем, Ливановым Дмитрий Викторовичем, в 2015 г.
ВОРвался и вливается:

Балашов Павел Юрьевич, 1969 г.р. – человек, не имеющий не только высшего или среднего медицинского образования, но даже профессионального образования по занимаемой должности: зам. директора по административно-хозяйственной части по общим вопросам. Специалист, закончивший курсы менеджеров, тренер по баскетболу, который последние 6 лет занимался ремонтом туалетов в медучреждениях и заключением договоров на их ремонт и обслуживание, сначала в маленькой психиатрической больнице №9 с. Старая Ситня, затем 2 года в ГКБ № 20 г. Москвы и, наконец, усовершенствовал свое мастерство в 2013-2014 гг. в МНИОИ им.П.А.Герцена —  приобрел по случаю для защиты диссертацию:
Совершенствование Мотивации Деятельности Врачей На Современном Этапе: автореферат дис. … кандидата медицинских наук: 14.02.03 / Балашов Павел Юрьевич; [Место защиты: Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожной гигиены — ФГУП].- Москва, 2015 (Защита состоялась в январе 2015 г. на заседании диссертационного совета Д 218.001.01, созданного при
ФГУП «Bcepoccийcкий научно-иccлeдoвaтeльcкий инcтитут жeлeзнoдopoжнoй гигиены» Pocпoтpeбнaдзopa, пo aдpecу: 125438, г. Москвa, Пaкгaузнoe шocce, д. 1, кopп. 1.;  научный руководитель: доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник отдела организации и информатики здравоохранения на транспорте ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожной гигиены» Роспотребнадзора Алексеева Галина Сергеевна, она же заместитель директора ФГБУ «МНИОИ им. П.А. Герцена» Минздрава России).

Официальные оппоненты: Доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры международного здравоохранения ГБОУ ДПО Российская Медицинская Академия Последипломного образования Министерства здравоохранения России Алексеев Вячеслав Алексеевич и доктор медицинских наук Духанина Ирина Владимировна из
ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения России,  дали одинаковые по тексту блестящие отзывы: «Результаты исследования имеют важное значение для специальности 14.02.03 — общественное здоровье и здравоохранение. Выводы и практические рекомендации, сделанные автором на основании выполненного исследования конкретны, обоснованы. В полной мере соответствуют полученным результатам и представляют большую важность для науки и практического здравоохранения..». Этот отзыв дан соискателю диссертации типа «записки васюкинского заборостроительного университета», которые с научно-этической точки зрения есть настоящая халтура или в лучшем случае хлам. Диссертант обосновал свои ученые заслуги в библиографии – его «научные труды», состоящие  из десятка печатных «работ» — докладов на различных совещаниях, которые и послужили основой для диссертации, т.е. сам себя процитировал 10 раз и…, диссертация готова!! Ну прямо второй Жириновский – по совокупности выступлений!

Если бы диссертационные советы  проявляли принципиальность хотя бы по такому показателю, то можно было бы с полным правом отсеять кучу подобных диссертаций и ещё множество пустоцветных и пустопорожних работ. Но…

Апробация работы: Основные положения работы доложены на: научно -практической конференции «Здравоохранению Богородского края 175 лет» (Ногинск, 2005 г.!!!???); семинаре по трудовой адаптации инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы в Южном федеральном округе (г. Ростов-на-Дону, 2010); V Международной научно-практической конференции «Достижения и перспективы естественных и технических наук», (Ставрополь, 2014 г.).

Вот результаты этой диссертации (научной работы) по мнению официальных оппонентов:

«Результаты исследования показали, что среди врачей, взятых под наблюдение, большинство составляют женщины. Установлено, что профессиональная деятельность, по мнению врачей, позволяет удовлетворить потребность в пище. Основным недостатком своей работы опрошенные врачи считают низкую оплату труда и увеличение отчётной документации.   Мы пришли к выводу, что топ-менеджерам больниц необходимо: для удовлетворения социальных потребностей и потребности в уважении высоко оценивать и поощрять достигнутые ими результаты, привлекать к формулировке целей и выработке решений, касающихся деятельности ЛПУ, делегировать дополнительные права и полномочия, продвигать по служебной лестнице, обеспечивать обучение и переподготовку…

Автором сделан вывод, что непременным условием построения эффективной системы управления кадрами и кадровыми процессами в модернизируемой системе российского здравоохранения является процессный подход к их внедрении. Результаты исследования показали, что наиболее благоприятными и приемлемыми способами нематериального поощрения является повышение в должности, присвоение почетного звания, вынесение благодарности…»

Хотелось бы услышать мнение руководителей  РАН, ВАКа РФ, Минздрава РФ, академиков, как дошли Вы до жизни такой? Почему в науку прорываются такие соискатели как Балашов П.Ю.? Научные степени уже давно являются не способом заработка, а элементом престижа – завхоз  — кандидат медицинских наук-звучит гордо, после этого открыт путь в Минздрав РФ и руководство реформами в медицине и здравоохранении России!!! Ура ВАКу России и Российской академии наук!!! Присуждение учёной степени кандидата наук Балашову П.Ю. состоялось 28.01.2015!!!! Академики, ученые, депутаты, министры, члены ВАКа – Вам не стыдно быть в такой компании??