Носитель Ордена Мужества Максим Топилин, отличившийся мужеством, как можно догадаться, в период службы под Т. Голиковой,

мужественно привел данные об увеличении числа людей, живущих на доходы ниже уровня бедности.

«По итогам 2015 года число россиян, доходы которых не достигают даже прожиточного минимума (менее 10 тыс.), превысило 19 млн человек. Т.е. еще в 2014 их было 16 млн…»

Напомним, что «уровнем бедности» на Руси обозначается уровень выживания, минимально необходимого питания. Это — совершенно неприемлемый в современной практике нормальных стран уровень.

19 млн — это каждый восьмой.

Удивительно, что при этом смертность не повысилась в 2 раза. Впрочем, можно ли этому верить? Вот мужественный Топилин «также сообщил, что уровень общей безработицы в стране в 2016 году не превысит 6,3%. «Что является, на мой взгляд, приемлемым. То есть это не критично», — заявил он.» Ну не может даже мужественный министр не знать, что регистрируемая в стране безработица манипулируется — людей месяцами держат без зарплаты или на принудительной частичной оплате. Да он, поди, сам участвует в принуждении бизнесов к неувольнению ненужных работников. И тогда те, кто всё же работу потерял, становятся по численности «некритичными».

Василий Власов