В новостях сообщается, что «Пфайзер запретил использовать свои препараты для смертельных инъекций». Это фигня, конечно. Запретить он не может. Может лишь помешать закупать. У них там, в США, для этих целей закупаютуполномоченные на экзекуцию организации. Поэтому легко отследить — для чего. Попытки покупать «слева» были, но они незаконны и были жестко пресечены. Это у нас можно закупиться Корвалолом и использовать его для этих целей. Даже без рецепта.

Интересно вот еще что. См. на картинке: блудливый Яндекс подставляет нам рекламу инъекций озона в суставы. Нет, конечно, они не предлагают смертельную инъекцию. Но опасную. И об этом не предупреждают.

ozonoterapia

Если мы пойдем на сайт http://msk.mz-clinic.ru/methods/ozon.html… ,

то мы там действительно увидим, что предлагается введение «озона» в суставы. Хочется надеяться, что в Москве мало дураков, попадающихся на это, но гарантировать нельзя. Реклама обильна, да еще компания использует и незаконные методы, например, заявления удовлетворенных клиентов.

«Озонотерапия — моя любимая процедура. Я считаю, что каждый должен хотя бы раз в полгода несколько раз её посещать. Как только чувствую, что устала, понизился тонус — сразу иду на активный кислород. …ещё один секрет этой процедуры, из-за чего полюбила её ещё больше — это избавление от лишнего веса. Я только за первые 5 сеансов похудела на 4 кг, хотя постоянно сижу на диетах и толку мало. Оказалось, что озон нормализует обмен веществ, похудение происходит гораздо легче и быстрее. Это настоящий клад! Низкий поклон всем докторам и медсёстрам!» Марина 39 лет

Не надо быть семи пядей, чтобы предположить, что это фейковый отзыв.

Если бы Росздравнадзор работал, то можно было бы обращаться к ним за помощью, чтобы прихлопнуть это гнездо. Но увы… Остается только просвещать пациентов.

Василий Власов