В смысле — новости из Северной Осетии. Там в онкодиспансере есть КТ. На нем делают 2-3 исследования в день.

Вообще-то, не во всех онкодиспансерах страны есть КТ, даже не во всех областных. В мааааленькой Северной Осетии — есть. О том, как они там работают, мы бы не узнали, если бы не эпохальный поход Обамы в онкодиспансер. Шутка. Сам «Врио министра здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов» оказал честь онкодиспансеру своим посещением.

Намечен и новый круг бредовых мероприятий. «Также первичному звену поручено осуществить массовое анкетирование пациентов при обращении к лечащему врачу, которое поможет выявить симптомы, свидетельствующие об онкопатологии, и тем самым повысить выявляемость опухолей на ранних стадиях. Скрининг будет запущен в октябре.» Представляете? Доктор с больным не беседует, не смотрит, а проверяет заполненную анкетку.

Правда, есть и что-то рациональнео в северных новостях «Врио министра также пообещал увеличить количество онкологических коек в диспансере и сделать пребывание в палатах более комфортным.» Хорошо, что необходимость теплого сортира доступна рациональнмоу пониманию

Василий Власов