Заимствовав демократические процедуры, они собирают теперь подписи по всей Руси против абортов.

Люди, называемые «деятелями культуры», тоже выступили: «…искусства и шоу-бизнеса, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на руководителя движения «Женщины за жизнь» Наталью Москвитину.

По её словам, среди тех, кто поддержал активистов, в частности, были певец Григорий Лепс, актер Дмитрий Певцов, телеведущий Борис Корчевников, а также путешественник и священник Федор Конюхов.

«Как страшно жить в то время, когда человеческая жизнь не стоит ничего! Мне кажется, сейчас проблема массового сознания жителей планеты в том, что никто не понимает, когда жизнь человека начинается и когда начинается преступление по прерыванию этой жизни», — заявил Певцов.

…телеведущая Оксана Федорова отметила, что тема прерывания беременности очень важна, поскольку «касается общечеловеческих ценностей, и решать её нужно на самом высоком уровне». «Я как мама, как человек, понимающий, что главное предназначение женщины — стать матерью, конечно же, выступаю против абортов», — подчеркнула она.

Телеведущий Борис Корчевников тем временем рассказал, что на его передачу приходило очень много женщин, сделавших аборт. «Я видел, как этот поступок изуродовал их жизнь. Абсолютно все они — я не встречал исключений — жалели об этом», — отметил он. В то же время он привел пример многодетной матери Москвитиной, которую врачи трижды отправляли на аборт, но каждый раз она делала выбор в пользу сохранения своих детей, и все они родились здоровыми.«

И такую глупость они несут, и люди едят. Им и в голову не приходит, что женщина — человек и важна её жизнь и что назначать ей главное дело — рожать — унизительно. Впрочем, как говаривал Шендерович по поводу речей одной певицы, не надо быть к ней строгой — у неё же голова — хороший резонатор.

Василий Власов