Татьяна Бескаравайная так и озаглавила: «Преждевременный бойкот гомеопатии«Так всегда: как только образованные люди, вооруженные знанием, требуют прекратить тратить общественные средства на какой-нибудь кортексин-церебролизин, так сразу продавцы этого зелья требуют не рубить с плеча, не торопиться, дополнительно поисследовать, полюбоваться, как хорошо оно продается и т.д.

Так и сейчас. Выпускники ПМГМУ им. И.М.Сеченова создали петицию на имя министра здравоохранения. Чтоб запретить Г использовать в медицине и прекратить преподавать Г в Сеченовке. Событие это — неординарное. Студенты и выпускники там, на Западе — активные и влиятельные люди. Они свои родные вузы финансируют — поэтому. А у нас… У нас даже в Сеченовке ректор является начальником над союзом выпускников. Хотя сам не является выпускником Сеченовки. Поэтому выступление выпускников с обращением к нему прекратить преподавать Г — дело важное и необычное даже.

Вы думаете, Медвестник обратился за комментариями к авторам обращения? Нет. Они спросили об этом гомеопатов. С естественными последствиями. До той поры, пока нормальные врачи не будут открыто и ясно формулировать несовместимость Г с научно обоснованной медициной, русский народ будет тратить свои кровные на фуфломицины-эргофероны.

Василий Власов