Мы уже некоторое время наблюдаем за успехами Елатомского завода по впариванию коробочек с лампочками, которые якобы создают магнитные поля (кто их не создает?) и которые якобы кого-то от чего то лечат.

Елатомцы настолько обнаглели, что стали распространять рекламу следующего содержания: «Шейный остеохондроз: в зоне риска головной мозг. Медицина рекомендует «Диамаг». Магнитотерапия входит в стандарты лечения заболеваний позвоночника и является обязательной составляющей лечения. Она дает возможность устранить причины заболевания….»

Необоснованность таких рекламных заявлений очевидна, хотя бы потому, что никто не знает причины «остеохондроза», и уж тем более не позволяет инкакие причины устранить.

Тем не менее, попытка ФАС в Рязани за такую рекламу наказать была остановлена судом. Якобы, по разъяснению Минздрава и Росздравнадзора, вставших на сторону производителей коробочек с лампочками. У них не только Диамаг, у них ещё и Алмаг есть и ещё куча всяких «Электрических витаминов». Пардон, это ребята из Нижнего веселятся над лохами, это у них «витамины».

Василий Власов