Ведомо вам или нет, но Саратов устойчиво занимает передовое место во внедрении новаций в семейную и шире — половую жизнь граждан.

При победе большевиков именно Саратовские большевики издали указ об обобществлении женщин. Т.е. разговоры везде ходили, но до официального постановления дело дошло только в Саратовской губернии.

Про то, что надо бы девственность проверять, православноскрепленные депутатки говорили давно. Но до дела не доходило. И вот в Саратове дошло. Читайте своими глазами.

Саратов — город мне не чуждый. Там есть хорошие врачи. Но почему там министр здравоохранения — дурак? Задумался бы на минутку: какие диагностические критерии потери девственности? Целостность девственной плевы? Так ведь даже студенты знают, что это плохой, ненадежный признак. Задумался бы, почему он своим приказом охраняет девственность только девочек?

Вы скажете: ну ведь было постановление, губернатором подписанное, а он — чиновник. Тогда получается, что он не дурак, а подлец. Получается, что он сознательно, понимая все последствия, подписывает приказ, принуждающий врачей совершать аморальные действия, расширяющий и так широкие обязанности врачей докладывать о том и другом органам насилия.

Каждый день кажется, что больше гнусности уже не может быть.

Как ни верти, а опять мы все находимся в зависимости от личных качеств врача. От того, станет ли он замечать то, что нужно заметить в интересах подростка, и станет ли не замечать другого, опять же в его, её интересах. Может быть, когда дело дойдёт до дела, и саратовский министр устыдится и не станет требовать от врачей выполнения своего дурацкого приказа. Вот на что надежда среди всей этой гнусности.

Василий Власов

 

В этом приказе написано: На основании постановления Правительства Саратовской области от 01 ноября 2017 года № 386‑П «Вопросы министер- ства здравоохранения Саратовской области» и т. д. А ведь 01 ноября 2017 года еще не наступило. Или это взгляд в будущее?.
Пискунов Г.З.

Апдейт 07,06,2017

Саратовский минздрав отменил «приказ о девственницах»

07.06.2017, 12:31
Комментарии: 9
Просмотры: 1142
Министр здравоохранения Владимир Шульдяков
Фото Архив fn-volga.ru

Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков принял решение отменить собственный приказ, обязывающий врачей сообщать в правоохранительные органы о беременных, заразившихся венерическими заболеваниями или лишенных девственности пациентках в возрасте до 16 лет. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе ведомства.