Нацмедпалата создавалась для того, чтобы представлять интересы варчей и поддерживать их. Последнее Л. Рошаль громогласно объявлял там и тут

и даже сейчас на сайте, на первой странице, можно найти, если поискать упоминание об активности по «защите врачей».

В основном , конечно, речь о защите врачей от пьяных пациентов. НО ни в коем случае от насилия государства. Казалось бы, как можно организации, претендующей на то, что она объединяет врачей и защищает их интересы, молчать о деле Мисюриной? А Л. Рошаль молчит.

Молчит как рыба об лед вместе с министерством. Там, где вопросы задают, у них ответ: органы разберутся. Вот что они пишут на запросы:

MZ2Erkih

Единственное объяснение, видимое мне: кампания бастрыкинцев против врачей есть не просто следствие изменения порядка учета «ятрогенных преступлений». Само изменение порядка учета есть следствие принятия решения о массивном давлении на врачей. В пределе это давление должно привести к тому, чтобы врачи работали за корку хлеба в страхе тюрьмы. Именно поэтому министр Скворцова не высказывает своего мнения и ее заместитель-блондинка говорит, что органы разберутся. Именно поэтому Л. Рошаль и вся НМПалата молчат в тряпочку.

Васиилй Власов