Борец с едой и боржоми Г. Онищенко много всего причудливого наделал, пока руководил Роспотребнадзором. В частности, он утвердил МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.2.1022-01 МЕРОПРИЯТИЯ ПО СНИЖЕНИЮ РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ВОЗБУДИТЕЛЯМИ ПАРАЗИТОЗОВ. В этом восхитительном документе

рекомендуется применять «препарат БИНГСТИ» — «при норме расхода его 0,1 г/куб. м и экспозиции 24 — 48 часов«. В свою очередь сам препарат — это картофельный сок, сильно разведенный водой.

Вы скажете, это же про говно в промышленных масштабах, это не медицина. Вот вам тогда пример онищенковских последователей:

«ФГУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора получен Патент РФ №225983 на «Способ обработки предметов обихода». В основе предлагаемого способа лежит обеззараживание контаминированных яйцами остриц предметов обихода с помощью известной лекарственной формы-настойки чеснока — Tinctura Alii sativi, в которой активно действующей фитонцидной субстанцией является аллицин.» Это 2010 г. Вы возразите: ну что же, многие верят в силу чеснока, засовывают его себе туда и сюда даже… И вообще, вот, действующее вещество… Так это вранье. Тинктура чеснока давно уже не числится среди лекарств в России. И применяли эти ростовчане не чесночный сок и не тинктуру. Это была «АПРОБАЦИЯ НОВОГО БИОЛОГИЧЕСКОГО ОВИЦИДА «ГАРЛИК-БИНГСТИ» В ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ». Т.е. использовали ту же воду, только с добавкой неизвестного количества сока не картошки, а чеснока.

Собственно, Онищенке тоже никогда, кажется, не было жалко детей и их богомерзких родителей

Василий Власов