Уважаемые коллеги,

объявлено, что директором профильного департамента по регулированию обращения ЛС назначен Цындымеев Арсалан Гармаевич.

Не могли бы вы просветить меня и других, потенциально неосведомленных людей, о достоинствах этого джентльмена, очевидно, значительных?

В. Власов

Спасибо ОЮ, вот что она нашла:

Арсалан Цындымеев, до сих пор работавший в аппарате Правительства РФ главным советником отдела охраны здоровья, медицинской и фармацевтической промышленности Департамента социального развития. С фармацевтической отраслью он связан профессионально. В 1999 году Цындымеев защитил кандидатскую диссертацию по моделированию социально‑экономической системы лекарственного обеспечения больных сахарным диабетом. Кроме того, чиновник является патентообладателем на диуретическое и гипотензивное средство пролонгированного действия (патент РФ №2314805), препарат был разработан для лечения артериальной гипертонии.

Департамент госрегулирования обращения ЛС он возглавил 22 июля. Арсланану Цындымееву и ранее поступали предложения перейти в Минздрав, однако до сих пор он не соглашался. В марте текущего года источники VM отмечали, что решение о переводе Цындымеева согласовано и принималось не на уровне министерства.

В переходе был заинтересован и сам чиновник, свидетельствуют собеседники VM в аппарате Правительства РФ, вспоминая о том, что в конце прошлого года там тоже произошли серьезные кадровые перестановки. В частности, Нелли Найговзина, непосредственный начальник Цындымеева, руководившая Департаментом социального развития с 2008 года, пошла на повышение, став заместителем руководителя аппарата. Однако почему назначение Цындымеева не состоялось в апреле, источники VM объяснить не смогли.

Источник: http://vademec.ru/magazines/article2111.html