Специалист по регламенту Думы С. Попов и депутат Мизулина внесли законопроект, отказывающий абортам на ранних сроках по желанию женщины в финансировании из общественных средств

Казалось бы — возможная точка зрения. Для человека с улицы. А для думцев — нонсенс. Как недавно они признавали сами — дурку ломают, внимание к себе привлекают. Посмотрите, что стоит у Мизулиной на ее сайте (http://elenamizulina.ru/bez-rubriki/deputaty-predlagayut-vyvesti-aborty-iz-sistemy-oms-i-provodit-ix-tolko-v-gosudarstvennyx-uchrezhdeniyax-zdravooxraneniya.html):

«проведение аборта за счет работников вызывает справедливое возмущение в обществе.

Получается, что работающие россияне, за счет отчислений которых в значительной мере и формируется бюджет ФОМС, в том числе и те, кто выступают против абортов, оплачивают 97% подобных операций при отсутствии каких-либо показаний, угрожающих здоровью или жизни женщины».

«Наш законопроект позволит выбить почву из-под ног у так называемого теневого абортивного бизнеса, — уточняет Елена Мизулина. — По экспертным оценкам, реальное число абортов в России достигает 5-8 млн. в год. Основная их доля приходится на частное здравоохранение. В этих условиях женщина не защищена, в том числе от недобросовестных медицинских работников.»

Во-первых, как нетрудно заметить, большинство делающих аборты женщин делают это именно в том возрасте, когда они работают и платят взносы. А потому имеют право на расходование этих средств. Во-вторых, каким это образом отказ в финансировании в госучреждениях сократит обращения в частные учреждения? Они-то берут налом. И чем больше будет Мизулина и ее озабоченные «коллеги» вмешиваться, тем выше будут ставки в частных абортариях.

Очень трудно не ненавидеть наших депутатов.

Василий Власов

Дополнительные комментарии:

http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/05/20/760abortion/